Достигнет цели за полминуты: РФ разрабатывает гиперзвуковую ракету

В ответ на действия Соединенных Штатов, Россия приступит к созданию наземных комплексов гиперзвуковых баллистических РСМД. Такое предложение поступило от Минобороны и его поддержал Президент РФ. Накануне Владимир Путин сделал заявление: Россия приостановила участие в Соглашении о РСМД.

Глава РФ также сообщил: Россия занялась разработкой новых ракет. Это симметричная ответная реакция на деструктивные действия Соединенных Штатов.

Глава Минобороны, С. Шойгу, предал огласке меры, к которым собирается прибегнуть Россия. Во-первых, это научные разработки, работы по исследованиям и конструкторские разработки, направленные на применение «КАЛИБРа». Это известные пусковые установки, базирующиеся на море, только в сухопутной модификации. А во-вторых, Шойгу предложил начать работать над наземными комплексами гиперзвуковых баллистических РСМД. Глава государства утвердил эти предложения от Минобороны РФ.

До сих пор «КАЛИБР» был исключительно вариантом морского базирования. Это напрямую было связано с соглашением о РСМД: Договор не позволял устанавливать такое оружие на сухопутные машины. После того, как США заявило о своих разработках в области наземных ракет СМД, Президент РФ заявил, что Москва — также будет это делать.

Помимо этого, С. Шойгу заявил, что одними научно-исследовательскими разработками США не обходятся, и уже давно нарушают позиции договора о РСМД. США уже изготавливают и производят эти ракеты.

Разработка и создание РСМД наземного базирование займет не менее 2-ух лет. У России уже имеется немало материалов, включая ракеты СССР. Эти наработки могут быть реализованы в ближайшем времени. Однако, это не так легко и не так быстро, как кажется.

Специалисты собираются создать ракету, которая сможет долететь до назначенной цели за 30 секунд. Такая ракета должна образумить иностранных партнеров и заставит их сохранить соглашение о РМСД и не обвинять голословно Россию в нарушении Договора. Об этом «НЬЮИнформ» рассказал Ф. Клинцевич, депутат Госдумы, член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Maxim/ автор статьи
Загрузка ...
Дневник истории