Почему мы жаждем того, чего жаждем, и что с этим делать?

Почему мы жаждем того, чего жаждем, и что с этим делать?

 

Связь между кишечником и мозгом – это что-то новое для людей. Это большая смена парадигмы. Мы всегда думаем, что едим то, что нам хочется. И это мало что дает, кроме калорий, которые мы потребляем.

Но пища – это информация для ваших кишечных бактерий. И ваши кишечные бактерии вместе с иммунной системой и всеми ее нейрохимическими веществами будут определять вашу тягу и ваше настроение. Наши желания управляют нашим поведением.

Дофамин – это нейрохимическое вещество, которое в основном вырабатывается в кишечнике. Более 50% дофамина поступает из нашего кишечника и мотивирует нас делать то, чего мы жаждем.

Это мотивирует нас есть то, что мы хотим есть. Но это то, что мы можем изменить. Дофамин – это то, что мы можем увеличить или уменьшить в зависимости от нашей диеты и наших действий. По сути, если вы можете контролировать свою тягу, вы можете быть более удовлетворены. Вы можете быть счастливее и можете управлять своим поведением.

 

Связь между кишечником и мозгом - это что-то новое для людей. Это большая смена парадигмы. Мы всегда думаем, что едим то, что нам хочется. И это мало что дает, кроме калорий, которые мы потребляем.

 

Наиболее приспособленные бактерии

 

Кишечные бактерии обладают способностью захватывать наш мозг. Они буквально сильнее, чем сигналы нашего тела. Если ваши кишечные бактерии чего-то хотят, они будут создавать пептиды, которые выглядят точно так же, как наши сигналы тяги. Только сильнее.

Они обгоняют наши собственные сигналы тяги. Они также производят дофамин и серотонин, которые являются химическими веществами счастья. Эти химические вещества сильнее, чем наши собственные эндогенные дофамин и серотонин. Поэтому, если вы хотите быть самым сильным человеком, вам нужны самые приспособленные бактерии.

Мы знаем, что микробиом способен контролировать наши пристрастия, делать нас счастливее и принимать лучшие решения. Однако до недавнего времени мы не осознавали, что требуется всего три дня, чтобы увидеть заметные изменения в микробиоме.

 

Мы хотим как разнообразия в нашем микробиоме, так и его большего количества.

 

Кишечные бактерии обладают способностью захватывать наш мозг. Они буквально сильнее, чем сигналы нашего тела. Если ваши кишечные бактерии чего-то хотят, они будут создавать пептиды, которые выглядят точно так же, как наши сигналы тяги. Только сильнее.

 

В знаменательном исследовании 2014 года пациентов просили резко и быстро изменить свой рацион. Перейти от диеты, основанной на мясе с высокой степенью переработки, к диете на основе овощей.

Затем наблюдали за ними в течение двух недель. Было обнаружено, что потребовалось всего три дня, чтобы увидеть заметные изменения в различных типах и количестве бактерий.

Мы хотим изменить наши пристрастия. Изменить наше счастье. Мы хотим изменить уровень воспаления. Сила в наших руках, и мы можем сделать это с помощью диеты. И это может начать происходить в течение трех дней.

 

Лучший пробиотик – это физические упражнения

 

Лучший пробиотик – физические упражнения, особенно прогулка на солнце. Прогулка на свежем воздухе оказывает волшебное влияние на наши кишечные бактерии, наши гормоны и наше настроение.

 

Лучший пробиотик - физические упражнения, особенно прогулка на солнце. Прогулка на свежем воздухе оказывает волшебное влияние на наши кишечные бактерии, наши гормоны и наше настроение.

 

Кишечные бактерии создают соединение, называемое короткоцепочечными жирными кислотами, в ответ на физические упражнения. Особенно на физические упражнения.

Они посылают эти сигналы в мозг и по всему телу, чтобы успокоить воспаление, улучшить настроение и сделать вас более удовлетворенными.

Это способ для нас получить контроль над нашей тягой. Упражнения – один из лучших инструментов, которые у нас есть. Это лучше, чем любой пробиотик в таблетках, который вы можете купить. Надеть кроссовки и отправиться на солнечную прогулку – это лучшее, что вы можете сделать для своих кишечных бактерий.

 

Упражнения лучше, чем любой пробиотик в таблетках, который вы можете купить.

 

Психобиотики – новый рубеж в медицине

 

Психобиотики – это бактерии, способные изменить все психическое состояние человека. Исследователи взяли пациентов с шизофренией, изучили их микробиом и обнаружили явные различия.

 

Психобиотики - это бактерии, способные изменить все психическое состояние человека. Исследователи взяли пациентов с шизофренией, изучили их микробиом и обнаружили явные различия.

 

Фактически, исследователи могли сказать, у кого из пациентов была шизофрения, просто взглянув на их микробиом. Затем они взяли этот микробиом и пересадили его стерильным мышам. Они также взяли нешизофренические кишечные бактерии и поместили их в других здоровых мышей.

Затем они перемешали всех мышей. И обнаружили, что мыши, получившие шизофренические бактерии, начали проявлять мышиную шизофрению. Исследователи кишечника знали, какие животные получили эти бактерии, благодаря их поведению.

 

В заключении

 

Мы можем трансплантировать поведение, мы можем трансплантировать настроение и мы можем трансплантировать тягу, просто изменив микробиом кишечника. Это новая волна будущего.

Мы можем вылечить болезнь, психическое и физическое здоровье, изменив наш кишечник. Потому что наши кишечные бактерии взаимодействуют с нашей иммунной системой, гормонами и нервной системой. Создавая изменения во всем нашем теле.

 

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Maxim/ автор статьи
Загрузка ...
Дневник истории