Слава яйцам! История “уникального” продукта

Слава яйцам! История "уникального" продукта

 

Вы знаете поговорку: “Когда жизнь дает тебе лимоны, сделай лимонад”. Ну, когда эволюция дала нам яйца, мы превратили их во множество разных вещей.

Например, в колониальную эпоху на Филиппинах католики строили огромные лепные церкви. И использовали яичный белок для укрепления своих строительных материалов. Местные же женщины нашли способы использовать желтки в своей выпечке, включая их в культовые закуски и десерты.

Около 60 000 лет назад, когда доисторическим людям удалось заполучить страусиные яйца, они приготовили содержимое. Но сохранили скорлупу как идеальную флягу. Эти фляги, снабженные пробкой из травы или пчелиного воска, вмещали около литра воды. Охлаждаемой порами в яичной скорлупе.

На протяжении многих лет яйца были волшебными амулетами, предметами искусства, мифическими источниками. Объектами одержимости Фрейдом (в первую очередь для мужчин) и многим другим.

 

На протяжении многих лет яйца были волшебными амулетами, предметами искусства, мифическими источниками. Объектами одержимости Фрейдом (в первую очередь для мужчин) и многим другим.

 

Яйца ценны

 

Вы думаете, что цены на яйца сегодня высоки? В эпоху золотой лихорадки США быстро растущее население в сочетании с инфраструктурой, которая не могла справиться с этим, привело к нехватке продовольствия. В то же время местные жители не могли придумать, как держать в этом районе большие стаи кур.

Куриные яйца стоили от 12 до 36 долларов за дюжину, или от 400 до 1200 долларов с учетом инфляции. Некоторые предприимчивые бизнесмены выяснили, что близлежащие Фараллонские острова, негостеприимные для людей, кишат морскими птицами. Которые могут производить яиц на сотни тысяч долларов естественным образом. За несколько десятилетий добыча уничтожила 95 процентов местной популяции кайр во имя яиц.

“Яйца были волшебными амулетами, предметами искусства, мифическим происхождением, объектами одержимости Фрейдом и многим другим”.

 

Некоторые предприимчивые бизнесмены выяснили, что близлежащие Фараллонские острова, негостеприимные для людей, кишат морскими птицами. Которые могут производить яиц на сотни тысяч долларов естественным образом.

 

Продажа яиц была средством расширения прав и возможностей. До отмены рабства в США, рабам разрешалось иметь кур. И продавать птиц и их яйца с целью получения прибыли. Тогда они могли позволить себе купить необходимые товары или даже порой купить свою свободу.

Даже сейчас многие считают кур банкоматом для бедных. Куры дают не только мясо, но и яйца, которые можно продавать и потреблять.

 

Яйца – вкусная, демократичная еда

 

Яйца – лучшее кулинарное испытание. Согласно легенде, сто складок поварского колпака означают мастерство приготовления сотни блюд из яиц. Цитируя старую французскую кулинарную библию: “Яйцо для кухни то же, что слово для речи”. То есть без них ничего не сделаешь.

Яйца также являются одним из древнейших продуктов питания, и более 99 процентов яиц в мире не ядовиты и съедобны.

На самом деле это два ингредиента в одном. Желток наполнен жировыми сферами. А белок представляет собой почти обезжиренное вещество, состоящее из скрученных белков.

 

Яйца - лучшее кулинарное испытание. Согласно легенде, сто складок поварского колпака означают мастерство приготовления сотни блюд из яиц. Цитируя старую французскую кулинарную библию: "Яйцо для кухни то же, что слово для речи". То есть без них ничего не сделаешь.

 

Вы можете использовать их по отдельности или вместе. Вы можете создавать огромное разнообразие текстур, от рассыпчатого заварного крема до пористого хрустящего безе, и любой промежуточной текстуры.

 

Яйца – ценный аналог для человеческого организма

 

Ранние эксперименты в космосе отправляли различные типы яиц на высотных воздушных шарах. Чтобы определить влияние космических лучей на человеческое тело. Это помогло ученым понять, безопасно ли отправлять людей в космос.

“Яйца также являются одним из древнейших продуктов питания, и более 99 процентов яиц в мире не ядовиты и съедобны”.

 

Ранние эксперименты в космосе отправляли различные типы яиц на высотных воздушных шарах. Чтобы определить влияние космических лучей на человеческое тело. Это помогло ученым понять, безопасно ли отправлять людей в космос.

 

В 1980-х годах подросток Джон Веллингер заметил, что цыплята его фермы ежедневно переворачивают яйца, чтобы противодействовать гравитации. И задался вопросом, что произойдет с яйцами в условиях низкой гравитации, например в космосе.

В течение нескольких лет он разработал эксперимент по отправке инкубатора для яиц в космос. Который выиграл одно из космических соревнований НАСА.

Одним из условий победы было то, что они связали его с корпоративным спонсором, в этом случае с Kentucky Fried Chicken. Их эксперимент показал, что эмбрионы должны пройти определенный этап своего развития, чтобы быть жизнеспособными после космического полета. Первого цыпленка, вылупившегося из их коллекции яиц, назвали Кентукки. И отправили доживать свою жизнь в зоопарк.

 

Яйца – отличный материал для творчества.

 

На протяжении тысячелетий яйца использовались в искусстве. Яйца отлично прилипают к вещам, это знает каждый, кто пытался отмыть засохшие сырые яйца от посуды.

 

На протяжении тысячелетий яйца использовались в искусстве. Яйца отлично прилипают к вещам, это знает каждый, кто пытался отмыть засохшие сырые яйца от посуды.

Смешайте пигмент с яичным желтком, и вы получите темперную краску, которую использовали еще в 1200-х годах. Яичный белок, смешанный с пигментом и высушенный, также используется для изготовления красок для тортов.

Ранние фотографы вспенивали яичный белок с солью и использовали его для создания глянцевого покрытия.

 

Яйца - отличный материал для творчества

 

Цельная яичная скорлупа – отличная основа для живописи. Украинские женщины издавна использовали их для изготовления красивых и замысловато украшенных писанок, используя метод стойкости к воску.

Измельченная яичная скорлупа действует как наполнитель для краски и текстуризатор.

 

 

 

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Maxim/ автор статьи
Загрузка ...
Дневник истории