Как военно-морской флот США хотел “Повернуть время вспять”. И с тех пор сожалеет об этом.

Как военно-морской флот США хотел "Повернуть время вспять". И с тех пор сожалеет об этом.

 

Авианосец “Миссури” (USS Missouri) ВМС США имеет долгую и легендарную историю. Он заработала множество боевых звезд за свою службу в трех американских войнах. И стал свидетелем некоторых из самых монументальных событий современной военной истории.

Но его роль в одном деле, в котором Шер кружилась в ажурных стрингах, заставила военно-морской флот покраснеть за “Могучего Мо”.

В 1945 году, после того, как гигантский 45 000-тонный линкор помог разгромить державы Оси у берегов Японии. Министр иностранных дел Японии и его делегация с мрачными лицами сдались на борту корабля.

Церемония завершения Второй мировой войны 2 сентября 1945 года, когда группа японских делегатов поднялась на борт авианосца, чтобы подписать акт о капитуляции, стала одним из самых фотографируемых событий за всю войну. Учитывая важность церемонии, были настроены десятки фото- и кинофотографов, которые были готовы запечатлеть каждый момент. Через несколько часов первые изображения начали распространяться по миру.

 

Авианосец "Миссури" (USS Missouri) ВМС США имеет долгую и легендарную историю. Он заработала множество боевых звезд за свою службу в трех американских войнах. И стал свидетелем некоторых из самых монументальных событий современной военной истории.

 

А в 1950 году он стал первым американским линкором, прорвавшиймся через корейские воды, в рамках Корейской войны.

 

If i could turn back time

 

Самый известный момент наступил когда Шер спела “Если бы я могла повернуть время вспять” перед экипажем корабля. В костюме и чулках, которые не оставляли места для воображения.

В 1989 году ВМФ, полагая, что певица, автор песен и актриса такого калибра, как Шер, поможет набрать новых людей на флот, разрешил певице снять клип на ее последний хит “If I Could Turn Back Time”. На легендарном корабле перед толпами нетерпеливых, подбадривающих и улюлюкающих моряков.

Видео “стало для нас возможностью получить общенациональную известность. И охватить желанную для флота молодежную аудиторию, которая смотрит MTV”. Сказал один из чиновников ВМС в 1990 году.

 

В 1989 году ВМФ, полагая, что певица, автор песен и актриса такого калибра, как Шер, поможет набрать новых людей на флот, разрешил певице снять клип на ее последний хит "If I Could Turn Back Time". На легендарном корабле перед толпами нетерпеливых, подбадривающих и улюлюкающих моряков.

 

Можно было бы поспорить, что совсем немного спустя военно-морской флот хотел бы “повернуть время вспять” в связи с этим решением.

В то время как флот пересмотрел сюжетную линию музыкального клипа, продюсеры Шер изначально предлагали видео о моряке. Который получает письмо с надписью “Дорогой Джон” на борту корабля. Но тот, кто одобрил план, явно мало что знал о Шер и ее безумной любви к чрезмерному обнажению.

Военно-морской флот забыл спросить об одном важном моменте: что именно (и планировала ли) певица надеть. Они предполагали, что она будет щеголять в темно-синем комбинезоне.

 

 

 

Вместо этого, в 2 часа ночи, Шер подкатила к Могучему Мо, одетая в то, что можно описать только как два куска черной ткани. Прикрывающие самое необходимое. Черно-золотой пояс, который почти ничего не держит. И “прозрачный сетчатый чулок для тела и две татуировки сзади размером с блины”.

 

Но на этом сюрпризы не закончились.

 

Увидев, гм, массивные, грозные орудия на борту линкора, символично устремленные вверх, Шер, похоже, не смогла удержаться. И запрыгнула сверху. Орудия, которые когда-то действовали у берегов Иводзимы и Окинавы, внезапно оказались под управлением Богини поп-музыки с голым задом.

 

Увидев, гм, массивные, грозные орудия на борту линкора, символично устремленные вверх, Шер, похоже, не смогла удержаться. И запрыгнула сверху. Орудия, которые когда-то действовали у берегов Иводзимы и Окинавы, внезапно оказались под управлением Богини поп-музыки с голым задом.

“Можно только представить, насколько руководство ВМФ пожалело о своем согласии на съемку. Увидев, как Шер скачет на пушках. И раскачивается перед морем из 150 настоящих моряков”. Позже написала о ее выступлении газета Washington Post.

Военно-морской флот был не единственным, кто был недоволен этим выступлением. Изначально MTV запретило воспроизведение видео на своей платформе. Но позже отменило эту политику и выпустило его в эфир только после 9 вечера.

В надежде успокоить военно-морской флот, Шер протянула оливковую ветвь. И досняла фрагменты музыкального клипа, надев на себя немного больше одежды.

 

Для Шер эта песня полностью возродила ее 20-летнюю карьеру. Это был ее второй подряд хит номер один в чартах Billboard и золотой сингл.

 

Однако для военно-морского флота этого было слишком мало, и слишком поздно. Ведомство постановило, что ни одному музыканту больше никогда не будет разрешено снимать музыкальные клипы на американских кораблях.

Для Шер эта песня полностью возродила ее 20-летнюю карьеру. Это был ее второй подряд хит номер один в чартах Billboard и золотой сингл.

Вот почему мы больше не увидим подобное.

 

 

 

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Maxim/ автор статьи
Загрузка ...
Дневник истории