Люди, рожденные с хвостами: чудо или инвалидность?

Люди, рожденные с хвостами: чудо или инвалидность?

 

Всем людям дана доля равенства свыше. У нас есть глаза, нос, губы, пара рук и ног. Однако чудеса в мире случаются постоянно. Часто можно услышать о самых странных новорождённых. Например, о детях, рождённых с волосами. Когда вы слышите об этом, вы “охаете” и пролистываете это.

Но можете ли вы пропустить тот факт, что некоторые люди в этом мире рождаются с хвостами? “Хвост” – это часть тела, которая обычно встречается у животных. Но, люди…

В школе мы узнали, что люди были обезьянами. И мы эволюционировали со временем. Эволюция заставила людей терять волосы на коже, иметь более тонкую структуру лица и прямое строение тела.

В отличие от обывателей, ученые и медики не относятся легкомысленно к теме людей, рожденных с хвостами. По мнению специалистов, которые исследовали подобные случаи, это может доказывать, что в древние времена люди были не более чем млекопитающими. Другие интеллектуалы называют это “хвостовым придатком” или случаем человеческой рудиментарности.

 

Люди, рожденные с хвостами: чудо или инвалидность?

 

Почему люди рождаются с хвостами?

 

Начнем с того, что до сих пор известно не более 40 случаев рождений с хвостами. Некоторые из этих случаев связаны с рискованными операциями по удалению. В других случаях они приводили к стойкой инвалидности или аномалиям.

Термин “рудиментарный хвост” относится к настоящему хвосту, который не служит никакой цели. Проще говоря, это сравнимо с аппендиксом. Который не приносит ни пользы, ни вреда, если его удалить хирургическим путем.

Другими примерами рудиментарных частей тела являются зубы мудрости и волосы на теле.

Чаще всего на вопрос “почему люди рождаются с хвостами?” возникает ответ, это из-за странного сочетания генов? Или человеческое размножение движется в обратном направлении? Хорошо! Медицинские эксперты выяснили причины рудиментарного хвоста, и эти причины вполне удовлетворительны и разумны.

 

Настоящий хвост

 

Почему люди рождаются с хвостами?

 

Согласно исследованиям эмбрионов, медицинские эксперты пришли к выводу, что каждый эмбрион имеет хвостообразную структуру в первые месяцы беременности. Примерно на пятой или шестой неделе беременности развивается рудиментарный хвост. Который легко виден на УЗИ. Этот хвост растет через треугольную костную структуру. Расположенную в самой нижней части позвоночника. Эта костная структура известна как копчик.

Но уже через 2 недели внутриутробного развития хвост исчезает. Или, другими словами, развивающееся тело поглощает его. Однако в очень редких случаях по каким-то причинам хвост не рассасывается. Первопричина человеческого хвоста еще не обнаружена. Интересно, что был случай, когда хвост передавался по наследству, по крайней мере, трем поколениям.

Настоящий атавистический хвост содержит жировую и соединительную ткань, кровеносные сосуды, нервные волокна, потовые железы, сальные железы. Он покрыт нормальной кожей и даже содержат волосяные фолликулы.

Некоторые исследователи говорят, что даже “настоящие хвосты” у человека не заслуживают своего названия. Да, они явно напоминают хвост и находятся в том месте, где можно было бы ожидать их увидеть. Однако, в отличие от хвостатых животных, у него всегда отсутствует костная ткань.

 

Некоторые исследователи говорят, что даже "настоящие хвосты" у человека не заслуживают своего названия. Да, они явно напоминают хвост и находятся в том месте, где можно было бы ожидать их увидеть. Однако, в отличие от хвостатых животных, у него всегда отсутствует костная ткань.

 

Никогда не было задокументировано случаев, когда человеческие хвосты содержали кость. Теперь вы понимаете, почему некоторые исследователи говорят, что название “истинные хвосты” немного натянуто.

 

Врожденный псевдохвост

 

Врожденный псевдохвост – это термин. Он обычно используется для описания хвостов, которые растут и развиваются на конце позвоночника, но выше области ягодиц.

В редких случаях псевдохвоста медики объявляли причиной расщепления позвоночника. Расщепление позвоночника – это тип аномалии развития, при которой позвоночник ребенка не развивается должным образом.

В отличие от настоящих хвостов псевдохвосты (или ложные хвосты) не расположены у основания копчика. Они часто обнаруживаются в других областях вдоль нижней части спины (иногда сбоку от позвоночника).

Псевдохвосты также могут быть осложнениями различных опухолей, различных пороков развития. Или даже остатками паразитического близнеца.

 

Чандре Орам: человек с хвостом

 

Многие последователи Орама считают, что он является воплощением индуистского бога-обезьяны Ханумана.

 

Вот история об индийском работнике чайной плантации Чандре Ораме. Из-за его 30 сантиметрового обезьяньего хвоста с большим количеством волос многие путешествуют за сотни километров. Чтобы увидеть его с целью получить его благословение. Многие последователи Орама считают, что он является воплощением индуистского бога-обезьяны Ханумана.

Некоторые даже сообщали, что после простого прикосновения к хвосту Орама они исцелились от своей болезни. Помимо хвоста, похожего на обезьяний, Орам утверждает, что ему также нравится вести себя как обезьяна, лазать, прыгать и есть бананы.

Несмотря на утверждения Орама и его последователей, ученые говорят, что у него нет настоящего хвоста. Это не что иное, как врожденный дефект, который является формой расщепления позвоночника. Он отказывается от хирургического удаления хвоста и имеет большие планы на будущее. Орам надеется, что однажды у него будет достаточно денег, чтобы построить храм для своих последователей.

 

 

Это состояние поддается лечению?

 

Так как медицинский прогресс неизменно двигается вперед, эксперты утверждают, что лечат людей, родившихся с хвостами. Путем хирургического удаления.

Исследования показывают, что хвост человека не является продолжением позвоночника. Таким образом, у них нет сильной медицинской привязанности к телу, в отличие от животных. Следовательно, их легко удалить хирургическим путем, не влияя на способность жить нормальной жизнью.

 

Так как медицинский прогресс неизменно двигается вперед, эксперты утверждают, что лечат людей, родившихся с хвостами. Путем хирургического удаления.

 

Люди, рожденные с хвостами, не являются чудом. Медицинские эксперты говорят, что причина рождения детей с хвостами неизвестна. Это может быть странная комбинация генов.

В некоторых случаях родители предпочитают не сообщать в больницы, а скрывать состояние ребенка. До тех пор или пока, размер хвоста не увеличивается с возрастом.

 

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Maxim/ автор статьи
Загрузка ...
Дневник истории