Маркиз де Сад, история несравненного блудника

Маркиз де Сад, история несравненного блудника

 

Родившийся в 1740 году, Донатьене Альфонсе Франсуа, маркиз де Сад, считается одним из самых сексуально девиантных и бунтарских персонажей в истории.

На самом деле слово “садизм” произошло от самого его имени. Маркиз жил жизнью чудовищной страсти и темного ума. Оставив неизгладимый след в истории как выдающийся писатель, мыслитель и блудник.

Восхищаетесь ли вы им или ненавидите его, одно можно сказать наверняка, он прожил жизнь, как никто другой.

 

Детство

 

Маркиз был не просто кем-то. Он был единственным сыном, родившимся у графа де Сада и его благородной жены Жана Батиста Франсуа Жозефа в знаменитом парижском отеле Конде в 1740 году.

Хотя его жизнь казалась полной привилегий, де Сад был брошен обоими родителями в молодом возрасте. И ушел со своим дядей, отъявленным чудаком. Мальчика воспитывали без матери, придерживаясь требований своего извращенного родственника. И воспитывали слуги, которые, не будучи в состоянии предложить ему настоящую привязанность, угождали каждому его капризу.

В результате он вырос избалованным, титулованным молодым человеком с постоянно растущим характером и причудливым чувством привязанности.

 

Маркиз был не просто кем-то. Он был единственным сыном, родившимся у графа де Сада и его благородной жены Жана Батиста Франсуа Жозефа в знаменитом парижском отеле Конде в 1740 году.

 

В нежном возрасте десяти лет де Сада отправили в соседний иезуитский колледж, лицей Луи-ле-Гран в Париже. Где его регулярно пороли инструкторы и унижали перед другими учениками.

Позже, когда де Сад предстал перед судом за “невыразимые действия” в отношении женщин, бывший священник свидетельствовал, что де Сад был одержим стремлением к физическому удовольствию. И был озабочен насилием, которому подвергался со стороны своих учителей.

На самом деле, похоже, ему это нравилось. Если бы его учитель знал, что эта озабоченность вскоре перерастет в полномасштабную садистскую одержимость.

 

Недолгий брак

 

Всего в 15 лет де Сад был призван в армию и прошел 20 изнурительных месяцев обучения. В конце концов став солдатом французской армии. Он, казалось, преуспел в армии и в результате был повышен до полковника драгунского полка. Где сражался в Семилетней войне. За это время он воочию стал свидетелем многих злодеяний. И погрузился в мир крайнего насилия с нулевой ответственностью.

По возвращении в 1763, он начал ухаживать за младшей дочерью богатого чиновника. Однако отец молодой женщины не одобрил этого и вместо этого предложил ему свою старшую дочь.

Несмотря на договоренность, им удалось проникнуться большой любовью друг к другу. И де Сад хвастался, что смог потратить ее состояние. И научить ее наслаждаться актом содомии, его любимым занятием, в супружеской спальне.

 

Всего в 15 лет де Сад был призван в армию и прошел 20 изнурительных месяцев обучения. В конце концов став солдатом французской армии. Он, казалось, преуспел в армии и в результате был повышен до полковника драгунского полка

 

Но по мере того как брак де Сада развивался, как известно, он развлекал как мужчин, так и женщин, сексуальных партнеров, когда это было возможно.

Неясно, знала ли его жена об этих поступках. Однако де Сад устраивал множество разноплановых вечеринок в своем французском замке. Где оргии и гомосексуальные связи были обычным явлением. Когда сестра его жены тоже стала жить в замке, де Сад, не теряя времени, лишил девственности и ее. И завел с ней жаркий тайный роман, который в конечном итоге разрушил его брак.

 

Скандальная известность

 

Примерно в 1763 году, живя в Париже, де Сад начал приобретать неприятную репутацию среди городских проституток. Его жестокое обращение с этими женщинами, по-видимому, было настолько ужасным, что они побежали в полицию. Которая затем составила подробные отчеты о его действиях и поставила его под постоянное наблюдение.

Несмотря на то, что они сами были сексуально закалены, эти женщины утверждали, что де Сад любил издеваться над ними. Кнутами, тростями и горячим воском от свечей. А также насиловать их вагинально и анально инородными предметами всех размеров.

Эти обвинения привели к нескольким непродолжительным заключениям. И его последующему изгнанию в свой замок в Лакосте. Хотя его плохое поведение только усилится, это станет началом медленной кончины Маркиза.

 

Примерно в 1763 году, живя в Париже, де Сад начал приобретать неприятную репутацию среди городских проституток. Его жестокое обращение с этими женщинами, по-видимому, было настолько ужасным, что они побежали в полицию

 

Сексуальные скандалы Де Сада стали становиться все более серьезными. Его эротические выходки становились все более жестокими. И он редко мог получать сексуальное удовлетворение, не видя крови и не слыша криков своих партнеров.

Однако не все участники чувствовали то же самое. И на основании показаний различных женщин, с которыми он жестоко обращался, де Сад был приговорен к смертной казни за “противоестественные преступления”.

Вместо того чтобы предаться в руки правосудия, де Сад со своим доверенным камердинером бежал в Италию. Именно в это время изгнания Маркиз начал писать два своих самых известных эротических романа: “120 дней Содома” и “Несчастья добродетели”.

 

Череда побегов и похождений

 

Как только пыль после его последнего скандала улеглась, маркиз в конце концов вернулся во Францию. До этого момента его плохое поведение в основном имело место среди партнеров. Которые каким-то образом охотно вступали в отношения.

 

Как только пыль после его последнего скандала улеглась, маркиз в конце концов вернулся во Францию. До этого момента его плохое поведение в основном имело место среди партнеров. Которые каким-то образом охотно вступали в отношения.

Но вскоре это изменилось. В пасхальное воскресенье 1768 года де Сад встретил на улице молодую нищую женщину и предложил ей “работу” в своем доме. Она предположила, что это роль домработницы, и приняла его предложение.

Оказавшись в своем замке, он начал срывать с нее одежду, бросил ее, туго связыв руки и ноги. Он злобно хлестал ее и сделал на ее теле несколько небольших порезов. Куда залил горячий воск и продолжал избивать. Это продолжалось всю ночь, пока она, наконец, не сбежала через окно второго этажа.

На протяжении всех этих лет одним из ближайших заговорщиков маркиза был его камердинер Латур. Живя в Марселе примерно в 1772, де Сад и Латур придумали схему использования афродизиака, известного как шпанская мушка. Для отравления проституток и превращения их в готовых для всех видов развратных половых актов.

 

За время работы писателем де Сад анонимно написал две книги под названием "Жюстина" и "Джульетта". Получившие широкую известность и внимание.

 

Но их подлый сговор и продолжающийся гомосексуальный роман были раскрыты. Они были приговорены к смертной казни за покушение на убийство и содомию. Они снова бежали в Италию, но были пойманы и заключены в крепость недалеко от Франции. Где оставались в течение четырех месяцев, пока им снова не удалось сбежать.

Маркиз каким-то образом смог пробраться обратно во Францию ​​и сразу же опять начал свои злодеяния. Как только он вернулся, его замок превратился в поток обиженных слуг. Спасающихся бегством и жалующихся на его извращенность.

Однако его ненасытный сексуальный аппетит наконец настиг его. Когда в замок прибыл отец молодой служанки и потребовал свидания с дочерью. Как только выяснилось, что де Сад лишил ее девственности, мужчина пришел в ярость и попытался застрелить его в упор. Но судьба была снова снисходительна к де Саду – пистолет дал осечку.

 

Популярность, не смотря ни на что

 

Семья объявила маркиза сумасшедшим и навсегда отправила его в приют в Шарантоне. Несмотря на свое знакомство с заключением, де Сад сильно страдал.

 

За время работы писателем де Сад анонимно написал две книги под названием “Жюстина” и “Джульетта”. Получившие широкую известность и внимание.

Обе истории были сосредоточены на опыте молодых девушек, столкнувшихся с неожиданными сексуальными хищниками. Одну изнасиловали развратные монахи, а другую соблазнила женщина вдвое старше ее.

Как и большинство его работ, книги были наполнены жестокими порнографическими сценами. И пронизаны странными философскими тирадами о морали. Сам Наполеон Бонапарт так не взлюбил книги, что приказал арестовать того, кто их написал. Итак, де Сад снова угодил в тюрьму.

Семья объявила маркиза сумасшедшим и навсегда отправила его в приют в Шарантоне. Несмотря на свое знакомство с заключением, де Сад сильно страдал.

Несмотря на ограничения и преклонный возраст, ему удалось завязать сексуальные отношения с 14-летней девочкой. Отец которой работал в приюте. Этот роман продлился около четырех лет, пока де Сад, наконец, не умер в 1814 году в преклонном возрасте 74 лет.

А остальное уже история.

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Maxim/ автор статьи
Загрузка ...
Дневник истории