Злоключения крайней плоти Иисуса

Злоключения крайней плоти Иисуса

 

В 1983 году сонный городок Кальката (Италия) отмечал ежегодный День обрезания. Каждый год жители города доставали самую известную святыню – крайнюю плоть Христа.

Однако в 1983 году он был утерян: приходской священник отец Дарио Маньони заявил:

“В этом году святая реликвия не будет выставлена ??на почитание верующих. Она исчезла. Кощунственные воры украли её из моего дома.”

Почему крайняя плоть хранилась у него дома? Действительно ли она была украдена или Магнони продал ее? И кто посмел бы украсть святую реликвию?

Многие обвиняли в похищении Ватикан. Не в первый раз вокруг Ватикана крутятся темные тайны. Не будем забывать, что это те же самые люди, которые помогали бежать нацистским военным преступникам и наживались на Холокосте…

 

Нетрудно также понять, как спасение крайней плоти Иисуса может пересечься с суевериями и наукой. Если мы можем клонировать овец... Таким образом, Ватикан на протяжении десятилетий пытался заставить замолчать любопытную общественность.

 

Нетрудно также понять, как спасение крайней плоти Иисуса может пересечься с суевериями и наукой. Если мы можем клонировать овец… Таким образом, Ватикан на протяжении десятилетий пытался заставить замолчать любопытную общественность.

Странно, но на протяжении многих веков у церкви был свой собственный тест на подлинность крайней плоти. Древние врачи, известные как croques-prepuces, жевали кожу в ходе причудливого теста на вкус. (Извините, что испортили вам аппетит).

Но если вы понимаете истину католицизма: церковь избегает разговоров о пенисах. Особенно она избегает разговоров о мужском достоинстве Христа.

Поэтому в 1900 году папа Лев XIII выпустил указ, согласно которому любой, кто напишет о крайней плоти Иисуса, будет отлучен от церкви. Не только нельзя было писать об этом, но и простое упоминание о половом органе Иисуса означало вечное проклятие.

 

Но если вы понимаете истину католицизма: церковь избегает разговоров о пенисах. Особенно она избегает разговоров о мужском достоинстве Христа.

 

Злоключения крайней плоти Иисуса

 

Христос был обрезан в соответствии с еврейским законом на церемонии через восемь дней после рождения. Во время которой Ему было дано Его имя. По преданию, Мария сохранила крайнюю плоть Иисуса и носила ее с собой всю жизнь.

И разве можно ее винить? Если бы кто-то вдруг проснулась беременным (после того как ни разу не занимался сексом), и ангел сказал бы, что ребенок – сын Бога… Вы бы тоже все это сохранили.

За прошедшие годы двадцать одна церковь и аббатство заявили о том, что они владеют “Святой препуцией”. (Да, именно так она и называется). Как можно было разрезать один крошечный эпидермис на такое количество кусочков, не поддается логике. Вследствие этого появились фантастические истории.

 

Христос был обрезан в соответствии с еврейским законом на церемонии через восемь дней после рождения. Во время которой Ему было дано Его имя. По преданию, Мария сохранила крайнюю плоть Иисуса и носила ее с собой всю жизнь.

 

Святая крайняя плоть впервые появляется в древности на Рождество в 800 году. Как подарок Карла Великого Папе Льву III, когда тот короновал императора. К самому Карлу он попал в качестве свадебного подарка от византийской императрицы Ирины.

По слухам, святая Екатерина Сиенская (1347-1380 гг.) носила крайнюю плоть как кольцо, символизирующее ее обручение с Христом.

В 1422 году Генрих V украл крайнюю плоть Иисуса из церкви аббатства Куломб во Франции. В надежде, что это поможет вылечить бесплодие его жены. И надо же такому случиться, что это сработало. Вскоре после кражи английская королева Екатерина родила будущего Генриха VI.

Но не все получали благословение при прикосновении к крайней плоти. В 1559 году священник из собора Святого Иоанна Латеранского отломил кусочек. Внезапно с неба обрушились раскаты грома, ослепительный свет и затем полная темнота.

Святой препуций даже изменил моду. В IX веке король Карл Великий хранил плоть в кожаном мешочке, известном как “Кошелек-реликварий обрезания”. Вскоре все средневековые мужи стали носить с собой кошельки похожей формы.

 

Святой препуций даже изменил моду. В IX веке король Карл Великий хранил плоть в кожаном мешочке, известном как "Кошелек-реликварий обрезания". Вскоре все средневековые мужи стали носить с собой кошельки похожей формы.

 

В заключении

 

Выставлять напоказ кусочки пениса может показаться совершенно неприличным. Но на реликвиях святых всегда делались большие деньги. Церковь обычно предоставляла индульгенции, бесплатные поездки на небеса, всем, кто отправлялся в путешествие (и платил за это), чтобы увидеть святые мощи.

Среди известных святых мощей – грудное молоко Девы Марии, ногти святой Клэр, голова Иоанна Крестителя и язык святого Антония.

Конечно, главной достопримечательностью выставки святых мощей была бы крайняя плоть Иисуса… если бы кто-то смог ее найти. Скорее всего, Ватикан выкрал ее, чтобы люди перестали болтать о гениталиях Иисуса.

 

Конечно, главной достопримечательностью выставки святых мощей была бы крайняя плоть Иисуса... если бы кто-то смог ее найти. Скорее всего, Ватикан выкрал ее, чтобы люди перестали болтать о гениталиях Иисуса.

 

И как же теперь с этим обстоят дела?

 

 

 

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Maxim/ автор статьи
Загрузка ...
Дневник истории