Америка будет вести подземные войны

DARPA, агентство Соединенных Штатов, которое занимается перспективными оборонными научно-исследовательскими разработками, выступило с предложением использовать в бою тактические туннели. Войска США ранее не пользовались туннелями, но сами попадались в подобные ловушки неоднократно (подземные ходы использовали Корея, Вьетнам, Ближний Восток).

В Американском издании The National Interest отметили: у Пентагона небольшой опыт в использовании и строительстве туннелей. А между тем, подземные сети были бы очень полезны для армии Соединенных Штатов.

В издании подчеркивается, что ВС Америки очень недолюбливают туннели. Это связано с тем, что и во Второй Мировой туннели использовались японцами с целью поймать солдат Америки, и во Вьетнаме также применялись подземные коммуникации с теми же намерениями.

Чтобы уберечь ядерное оружие в безопасности, убежища под землей используются Северной Кореей и Ираном. Особенно много зла солдатам из Америки принесли подземные ходы ИГИЛа: Афганистан, Ирак и Сирия перерыты тайными подземными ходами.

Сегодня войска Соединенных Штатов намерены вырыть собственные туннели, чтобы применять действенные методы ведения боевых действий.

Новые туннели обеспечат солдат возможностью быстро и безопасно пополнять запасы технических военных средств. Новыми постройками займется «Underminer», программа будет рассчитана на 15 месяцев, а обойдется военное нововведение в 11 миллионов долларов.

Примечательно следующее: DARPA говорит о своих туннелях как о способе пополнять запасы военсредств. Но при этом упоминает, что подземные ходы можно будет использовать также в качестве средства для осуществления спасательной миссии. А это значит, что в случае экстренной ситуации можно будет вывести войска при помощи сети подземных ходов.

Очевидно, необходимость прятаться под землей свидетельствует о том, что работать на поверхности земли стало особенно опасно. США намерены воспользоваться возможностью эксплуатировать туннели против врагов.

Об этом уже писали в «Газета.Ru»: Америка готовится воевать в подземельях. Это позволит армии США наносить удары по необходимым объектам внезапно.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Maxim/ автор статьи
Загрузка ...
Дневник истории