Что случилось с Tesla в космосе?

Что случилось с Tesla в космосе?

 

Объявите ли вы это космической гонкой, но пока мы говорим, вишневый спортивный автомобиль движется по орбите через вакуум космоса. Путешествие началось еще в 2018. Когда миллиардер, производитель электромобилей Илон Маск решил вывести свою компанию SpaceX на новую высоту – буквально.

В трюке, который должен был быть “глупым и забавным”, согласно Маску, SpaceX использовала самую мощную ракету из когда-либо построенных, Falcon Heavy. Для запуска личного электрического спортивного автомобиля Илона Маска в космос.

Соответственно, Тесла была ярко-красной и украшена научно-фантастической отделкой. На переднем сиденье сидел манекен в натуральную величину, именуемый просто Стармен, в скафандре. Спорткар начал свою орбиту под мелодию песни Дэвида Боуи “Жизнь на Марсе?”. И был немедленно внесен в каталог искусственных объектов НАСА.

Учитывая полное отсутствие гравитации и футуристические последствия эксперимента, поначалу это создавало атмосферу Марти МакФлая из “Назад в будущее”. Но прежде чем мы начнем думать о будущем, нужно рассмотреть кое-что более непосредственное… Где сейчас Tesla?

 

"</p

 

По прогнозам, он в сотнях миллионов километров

 

Согласно веб-сайту “Где родстер?” который посвящен определению местоположения автомобиля в космосе, на момент написания этой статьи Tesla находилась  на орбите чуть менее 320 миллионов километров от Земли.

Примечательно, что это число увеличивается с каждой секундой. Чтобы отслеживать транспортное средство как можно точнее. Если все пойдет по плану, то спидометр Теслы должен будет показывать невероятные 4 миллиарда космических километров.

Считается, что с тех пор, как он покинул Землю более пяти лет назад, спортивный автомобиль проделал немалое путешествие. Даже приблизившись к Марсу на расстояние около 8 миллионов километров еще в 2020.

Данные свидетельствуют о том, что с момента своего вылета он, вероятно, облетел вокруг Солнца 3,25 раза. Вероятно автомобиль все еще цел. Несмотря на то, что он получил несколько вмятин и царапин в результате столкновения с орбитальными метеорами.

Но, как и научная фантастика, вдохновившая на этот трюк, все вышеперечисленные оценки являются вероятными.

 

Никто не видел его с 2018

 

Довольно сюрреалистично представить себе потрепанную, но не совсем сломанную Теслу, преодолевающую миллиарды космических километров. По вытянутой орбитальной траектории, которая бесконечно вращается вокруг Солнца.

Одних только изображений, показанных в официальной брошюре SpaceX, достаточно, чтобы вдохновить всех нас мечтать. Однако, количество прямых наблюдений за транспортным средством с момента его запуска в 2018 приближается к отрезвляющему нулю.

Веб-сайт сообщает, что он собирает данные из JPL с интервалом в один день. Однако эти данные содержат некоторые ожидаемые неточности. Которые могут исказить цифры.

Эти неточности будут увеличиваться по мере того, как проходит больше времени. И Стармен продвигается все глубже в космос. Также важно отметить, что космический корабль Тесла дважды облетел Землю. Прежде чем, наконец, отправиться в глубокий космос. Это тоже повлияло на некоторые оценки.

 

И Стармен продвигается все глубже в космос. Также важно отметить, что космический корабль Тесла дважды облетел Землю. Прежде чем, наконец, отправиться в глубокий космос.

 

Учитывая эту информацию, самый верный ответ на вопрос, где сейчас может быть Тесла, состоит в том, что никто не знает наверняка. Хотя, по оценкам, он находится в сотнях миллионов километров от Земли. Это предполагает, что он все еще цел и не был полностью уничтожен. Теперь, когда мы знаем то, чего не знаем, на горизонте маячит более важный вопрос…

 

Врежется ли Тесла в землю?

 

Конечно, на приборной панели написано “Без паники”, но, возможно, стоит поволноваться. Некоторые эксперты предполагают, что огненно-красная машина врежется в Землю с вероятностью 22%. Что, вероятно, не является тем впечатлением, которое надеялся произвести Илон Маск.

Чтобы приблизиться к тайне, надвигающееся столкновение с Землей может произойти в любой момент в течение следующих 15 миллионов лет. А это означает, что мы можем столкнуться лицом к лицу с падающим 1200-килограмовым гоночным автомобилем завтра или попозже. Однако то, что автомобиль врежется в Землю в течение следующего миллиона лет, составляет всего 6%.

 

Врежется ли Тесла в землю?

 

Также существует 12%-ная вероятность того, что он врежется в Венеру. И еще 12%-ная, что он может врезаться прямо в Солнце. Хотя именно так заканчивались некоторые из лучших научно-фантастических фильмов. Но это не совсем тот финал, к которому мы должны стремиться в реальной жизни.

Tesla почти наверняка обречена на крушение в космосе в какой-то момент. Вопрос не в том, если, а когда.

 

 

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Maxim/ автор статьи
Загрузка ...
Дневник истории