Фотографии БПЛА С-70 «Охотник» оказались в сети

В сети Интернет стали появляться фотографии нового летательного аппарата, который, возможно, является новым беспилотником С-70 «Охотник». БПЛА был построен на основании аэродинамической схемы «летающего крыла». Перспективный летательный аппарат должен совершить свой первый полет в наступившем году и, может быть, он сможет стать главным беспилотным летательным аппаратом на вооружении армии РФ, предназначенным для разведывательных работ.

По данным корреспондентов The Drive, крылатую машину удалось запечатлеть на территории одного аэродрома. Специальные датчики, которыми оборудован аппарат, напоминает по внешнему виду J-20, истребитель из Китая. В официальном военном ведомстве РФ пока не подтвердили и не опровергли достоверность представленных на портале The Drive фотографий.

«Охотник» разрабатывался на основании технологии СТЕЛС, которая позволяет снижать его заметность для радиолокационных средств обнаружения.

Информация о точных характеристиках этого БПЛА пока не раскрывается, но на основании открытых данных известно, что весит С-70 двадцать тонн.

Получается, что новый БПЛА – самый тяжелый летательный аппарат из тех, что разрабатываются в настоящее время. Он будет снаряжен вооружением высокой точности. Летательный аппарат-невидимку будет сложно обнаружить радарам ПВО. Что станет одним из его основных плюсов.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 3 из 5 )
Maxim/ автор статьи
Загрузка ...
Дневник истории