Киеву не нужен мир на Донбассе

Украинские злоумышленники собираются проводить боевые операции на линии соприкосновения Украины и Донецкой народной республики. Диверсантов обучали инструкторы из Америки и Канады. Милиция ДНР готова принять контрмеры.

Группа военнослужащих из полка спецназначения остановилась в Волновахском районе, о чем сообщает руководитель пресс-службы народной милиции Донецкой народной республики, Д. Безсонов.

По его информации, командование Украины намерено послать этих военных на юг Донбасса. Помимо этого, ВСУ мариупольского направления приняло 2 пары снайперов спецназначения.

Безсонов сообщает, что задачей снайперских групп станет обстрел в отдельных районах, которые будут проводиться с целью вызвать ответный огонь со стороны военных самопровозглашенной республики.

Руководитель пресс-службы заявил, что военные ДНР готовы к контрмерам и встрече с противником. Особенно это касается спецназовцев из Кировограда.

Незадолго до произошедшего, милиция республики задержала 3-ех мужчин, которые подозреваются в совершении ряда преступных действий, включая теракты и диверсии на территории самопровозглашенной ДНР.

После обыска задержанных мужчин было изъято более 40-ка килограмм взрывчатого вещества, рация, части взрывных устройств, изготовленных как в промышленных условиях, так и самостоятельно. Подобный боевой арсенал мог легко привести к серьезной трагедии и многим жертвам.

Задержанные украинские диверсанты были обучены иностранными инструкторами. Подобный факт систематически всплывает при задержании украинских военнослужащих на протяжении последних лет конфликта на Донбассе.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Maxim/ автор статьи
Загрузка ...
Дневник истории