Пентагон будет сбивать российские ракеты из космоса

Пентагон планирует сбивать российские ракеты из космоса. Такую цель обозначили в Минобороны США.

По мнению Вашингтона, США нужно уделить пристальное внимание противоракетной обороне. Это наиболее значимая составляющая национальной безопасности на сегодняшний день, сдерживающая возможную агрессию противников страны.

Такую информацию сообщает «Обзор ПРО» США. Также в «Обзоре» описаны политика, стратегия и способы борьбы с ракетными комплексами нового поколения.

Иран и КНДР были названы государствами-изгоями, от которых исходит ракетная угроза для Америки и ее союзников, в первую очередь. В список потенциально опасных государств вошли также Китай и Россия. Они были названы ревизионистскими державами.

К ракетной угрозе США относят баллистические, крылатые ракеты и гиперзвуковые летательные аппараты.

Накануне обнародования доклада, Президент Америки рассказал о намерениях создать такую противоракетную оборону, которая не позволит пострадать ни одному городу США. Д. Трамп отметил, что те, кто относит себя к союзникам Соединенных Штатов, также должны участвовать в расходах на ПВО. Американский президент сказал, что за спиной США давно называли дураками. Но пора положить этому конец.

Опубликованный документ гласит, что Пентагон повторно рассмотрит возможности размещать системы перехвата ракет из космоса. В планы этого года войдут финансовые вложения в разработки ПВО, которые смогут противодействовать гиперзвуковым ракетам.

Чтобы сбивать вражеские ракеты России и Китая, Илон Маск, генеральный директор частной американской космической компании SpaceX, предложил запустить в космос свои перехватчики.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Maxim/ автор статьи
Загрузка ...
Дневник истории