Порошенко: Россия готовится к нападению на Украину и Европу

Президент Украины выразил уверенность в том, что РФ собирается развернуть полномасштабные военные действия. Причем, не только на территории Украины, но и во всей Европе. Кроме того, глава Украины конкретно указал места, в которых идут приготовления к грядущей полномасштабной войне. Москва эти громкие заявления видит частью рекламной кампании, связанной с грядущими выборами.

По мнению П. Порошенко, его слова отнюдь не декларация. Грядущая война  реальная угроза, о чем свидетельствуют серьезные приготовления РФ. Эту речь лидер Украины произнес на встрече с руководителями ВСУ.

По словам главы государства, РФ занята разворачиванием новых военных соединений, а также начала осуществлять без веских причин милитаризацию в районе Черного моря. По словам Порошенко, наиболее активно приготовления идут у границ с Украиной, в том числе на территории полуострова Крым.

Помимо этого, лидер государства обозначит этапы подготовки России к грядущему нападению. По мнению Порошенко, целью Москвы является не только Украина, но и Европа. Президент подчеркнул, что правительство РФ хочет военным путем добиться глобальных политических изменений в Европе.

Депутат Ю. Швыткин, зампредседателя Комитета Государственной Думы расценил громкие заявления нынешнего президента Украины как часть предвыборной программы: Порошенко хочет выглядеть в глазах общественности как защитник страны.

Между тем, РФ за всю историю своего существования не совершала нападений на братский народ и не собирается этого делать.
Швыткин отметил: к сожалению, судя по происходящему, Порошенко хочет вызвать провокационные действия со стороны России, стравливая братские народы. Депутат выразил надежду на то, что здравый рассудок украинцев не даст Порошенко осуществить задуманных планов.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Maxim/ автор статьи
Загрузка ...
Дневник истории