Система «Авангард» – новый вид вооружения, который невозможно перехватить

Мощное и непредсказуемое гиперзвуковое оружие, комплекс «Авангард», способное обеспечить безопасность граждан России на десятилетия вперед, скоро поступит в российскую армию.

Это всерьез заставило нервничать военных США. Ведь такое оружие не умеет перехватывать никто и нигде.

Не столько сверхзвуковая скорость «Авангарда» пугает США, сколько абсолютная неуловимость нового вида оружия.

Полет ракеты «Авангард» и его траектория никак не может быть спрогнозируема противником. Новый комплекс способен совершенно неожиданно менять не только направление своего полета, но и высоту.

«Авангард» может лететь на весьма впечатляющей скорости: в 20 раз быстрее скорости звука. Он мчится при высочайшей температуре (примерно 2 тысячи градусов) в плазменном облаке. И его, на данный момент, не способно перехватить ни одно ПВО, в том числе ПВО Европы и США.

Настоящим новогодним подарком для российских граждан стал запуск «Авангарда». Европейские и американские военные, тем временем, бьют тревогу.

Дело в том, что против «Авангарда» на сегодняшний день, не придумано ровным счетом никаких контрмер. В связи с этим в ноябре этого года Пентагон ставит задачу создать комплексы ПВО, которые будут способны перехватывать гиперзвуковое оружие.

Президент России Владимир Путин сказал, что уже в ближайшем году на боевом дежурстве будет присутствовать первый полк российских «Авангардов».

Основным преимуществом гиперзвукового комплекса является его неуязвимость. Потому что сегодня невозможен перехват целей, летящих на таких скоростях, на которые способен боевой блок «Авангард».

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Maxim/ автор статьи
Загрузка ...
Дневник истории