«ЦИРКОН»: новейшая гиперзвуковая ракета, которую нельзя уничтожить

Президент РФ анонсировал «ЦИРКОН», гиперзвуковую ракету, которая находилась на хранении Вооруженных сил. Ракета может в течение 5 минут уничтожить главные элементы, управляющие ракетами Соединенных Штатов из Европы. Об этом рассказал В. Хмыров (экс-контр-адмирал). Эксперт отметил, что даже обнаружив новые ракеты, их невозможно перехватить. На данный момент защиты от них не существует.

В течение пяти минут «ЦИРКОНЫ» смогут справиться с ключевыми точками командования в США.

Новую ракеты можно размещать как на надводном судне, так и на подлодках. Каждый корабль способен вместить порядка 40-ка ракет. Достаточно 2-3-х кораблей, чтобы не пришлось сомневаться: необходимые цели будут поражены в кратчайшие сроки.

Эти ракеты способны не только уничтожить ракеты противника, размещенные в Европе, но и командование, которое находится в Соединенных Штатах Америки.

Достаточно подойти к берегу на расстоянии в ½ километра, чтобы поразить цель. «ЦИРКОН» прошьет все существующие системы противоракетной и противовоздушной обороны, защититься от нее невозможно, – отметил эксперт.

20.02.2019 Владимир Путин рассказал Федеральному собранию о том, какие вооружения были припасены в загашнике.

Огромная скорость «ЦИРКОНА» (девять чисел Маха) может поражать цель, которая находится за 1000 и более километров от ракеты. «ЦИРКОНАМИ» будут вооружены надводные судна и субмарины.

К. Сиваков (доктор наук, капитан 1-го ранга) отметил, что новейшие ракеты в значительной мере смогут ослабить как морские военные силы США, так и возможности американских авианосцев.

«ЦИРКОНЫ» способны запросто преодолеть ПРО противника, да и уничтожить их почти невозможно: эти военные новинки способны маневрировать.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 2 из 5 )
Maxim/ автор статьи
Загрузка ...
Дневник истории