В МИД РФ прокомментировали желание Вашингтона выйти из соглашения о РСМД

В МИД РФ завили: США толкает Россию к гонке вооружений, пытаясь экономически вымотать страну. Об этом сообщает С. Рябков, заместитель главы МИД России. Д. Песков, пресс-секретарь Главы РФ, считает, что США давно созрело до решения разорвать договор о РСМД. По мнению экспертов, политика Вашингтона будет проходить в деструктивных интонациях. Аналитики считают: Европа не готова жертвовать своей стабильностью. Так, к примеру, в Брюсселе призывают Америку сохранить договор РСМД.

С. Рябков полагает: мы готовы ответить на самый жесткий вызов со стороны США и это будет для нее экономически подъемно. Дипломат заявил: несмотря на то, что это недешево, это не сможет разорить экономику РФ, что уже не раз было доказано на практике.

Также дипломат заметил, что Россия никогда не станет первой нагнетать напряженность, никому угрожать и раскручивать гонку вооружений. В то же время, РФ будет сдерживать возможных противников для обеспечения безопасности своих граждан.

Если США отбросят ДРСМД, это будет ударом для системы, контролирующей вооружение, что приведет к распространению оружия массового поражения.

Кремль отмечает: США не желает вести переговоры, а это, судя по всему, свидетельствует о том, что в скором времени Вашингтон выйдет из договора.

То, что американцы не желают слышать доводы и вести конструктивные переговоры является свидетельством того, что решение о выходе из соглашения уже принято. И, скорее всего, в самые ближайшие дни данное решение начнут реализовывать. Об этом сказал пресс-секретарь Главы государства, Д. Песков.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Maxim/ автор статьи
Загрузка ...
Дневник истории