В Соединенных Штатах «ПОСЕЙДОН» назвали «торпедой апокалипсиса»

Американские эксперты заявили: беспилотный аппарат «ПОСЕЙДОН» трудно остановить. Это связано с его способностью опускаться в толщу воды на глубину до одного километра. Также беспилотник, оснащенный ядерной установкой, способен достигать скорости около 130 километров в час; что касается мощности боеголовки «ПОСЕЙДОНА», она составила 2 тысячи килотонн, в то время как Хиросимская бомба достигала 16-ти.

Такие выводы были сделаны по видео, которое демонстрировало испытание новейшего оружия. Беспилотник с высокоскоростными характеристиками, который очень сложно остановить, можно перевозить на подлодках РФ, а также в спецподлодках-носителях.

Американские эксперты отмечают: «ПОСЕЙДОН» способен пересекать континенты. А сочетание способности глубоко погружаться и высокая скорость российского дрона делает перехват «ПОСЕЙДОНа» почти невозможным.

Аппарат создан для возможности атаковать такие прибрежные цели, как база подлодок, также это может быть порт или город, расположенный на берегу.

Скорость баллистических крылатых ракет, конечно, больше, да и шума от беспилотника немало, в связи с чем он не станет оружием 1-го удара. Он может быть использован как следствие ядерной атаки на Россию. Это достаточно пугающее оружие, которое способно остановить противника в его намерениях совершить ядерную атаку на РФ. Об этом пишет ФАН.

Около 2027 г. «ПОСЕЙДОН» должен поступить на вооружение армии РФ. Но уже в этом году планируется спустить на воду первую подлодку-носитель для беспилотного дрона. Все необходимые испытания он успешно прошел, а личный состав подлодки завершил обучение.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Maxim/ автор статьи
Загрузка ...
Дневник истории