Жители ДНР в опасности: ВСУ планирует применить химическое оружие

Разведывательная служба самопровозглашенной ДНР предала огласке срочное известие: в подконтрольную Украине Красногоровку прибыл специальный эшелон с химическим оружием. Очевидно, готовятся очередные провокации против мирных жителей Донбасса.

Бочки с неопределенным токсическим веществом синего цвета разгружали украинские военные, одетые в специальные защитные костюмы. Об том сообщили в Донецком новостном агентстве.

По словам Эдуарда Басурина, одного из ведущих военных деятелей Донецкой народной республики, украинские военные разгружали вагоны, перевозившие емкости с ядовитыми веществами, которые, без сомнения, являются химическим оружием.

Примечательно, что все военные грузчики были одеты в специальные костюмы, предназначенные для защиты от отравления химическими ядами.

Разведка ДНР также сообщает, что с украинскими военнослужащими присутствовали военные специалисты из спецслужб США и Великобритании.

В зоне поражения химическими ядами может оказаться 70000 ни в чем не повинных жителей. В течение войны на Донбассе было пролито итак слишком много крови невинных, и крайне важно остановить надвигающуюся катастрофу и предать ее огласке! – заявил Басурин.

Также известно, что накануне прибытия эшелонов с химическим оружием Президент Порошенко говорил о скором возобновлении наступления на Донбасс, пытаясь таким образом подбодрить украинских военнослужащих.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Maxim/ автор статьи
Загрузка ...
Дневник истории