Граф Сен-Жермен, история и теории о происхождении “Бессмертного графа”

Граф Сен-Жермен, история и теории о происхождении "Бессмертного графа"

 

Его называли “Бессмертным графом” и “Человеком, который не хотел умереть”. Те, кто знал его близко, клялись, что он никогда не старел. Граф Сен-Жермен выглядел точно так же в начале 1700-х, как и в конце века. То есть на протяжении более восьмидесяти лет.

Но как? Его всегда описывали как красивого, харизматичного джентльмена 30-40 лет. Среднего роста и подтянутого телосложения. Это, однако, были единственные обычные черты действительно необыкновенного человека.

Говорили, что он обладал “редким совершенством формы” и “мягкими, проникновенными глазами”. Окружающие восхищались его богатством, “интеллигентным лицом” и “княжеской щедростью”.

Он был богат, хотя никто не мог установить, откуда он взялся. Он никогда не разглашал своего настоящего имени, даты рождения или страны своего происхождения.

Многие пытались, но не смогли раскрыть его тщательно охраняемые секреты, предполагая, что он жил веками. Европейские дворы приветствовали его как ученого алхимика; музыкального ученого; доверенного масона и проницательного дипломата.

Его враги были гораздо менее льстивы, осуждая его как обычного шарлатана. Коварного мошенника или даже шпиона, достойного ареста и казни.

 

Оценки его возраста колеблются от ста до более тысячи лет!

 

Фонтан Молодости, Философский Камень или Эликсир Вечной Молодости? Все средства были и подозрениями, и желанными. Если мы хотя бы на мгновение задумаемся, что в какой-то мере это было правдой. Стала ли такая удивительная жизнь, в конечном итоге, благословением... или проклятием?

 

Секрет его долголетия был желанным для многих и насмехался над другими. Был ли он путешественником во времени? Вампир? Волшебник? Независимо от правды, граф каким-то образом мог естественным или неестественным образом замедлить человеческие часы. И продлить свою жизнь.

Фонтан Молодости, Философский Камень или Эликсир Вечной Молодости? Все средства были и подозрениями, и желанными. Если мы хотя бы на мгновение задумаемся, что в какой-то мере это было правдой. Стала ли такая удивительная жизнь, в конечном итоге, благословением… или проклятием?

Представьте всех, кого вы знали, каждого члена семьи, каждого друга, каждого любовника, которые стареют и умирают. Пока вы смотрите и продолжаете жить.

Мы слышим рассказы о приключениях Сен-Жермена на разных континентах и ​​веках. В Лондоне он сочинял оперы и шпионил для шотландского восстания. В Калькутте он помог Британской Ост-Индской компании победить Империю Великих Моголов. Для французского короля Людовика XV он занимался алхимией в сказочном замке Шамбор. Для Екатерины Великой он замышлял государственный переворот в Санкт-Петербурге против мужа царя Петра III.

 

Мы слышим рассказы о приключениях Сен-Жермена на разных континентах и ​​веках. В Лондоне он сочинял оперы и шпионил для шотландского восстания. В Калькутте он помог Британской Ост-Индской компании победить Империю Великих Моголов.

 

В промежутках между этими великими приключениями он исчезает из виду, иногда на десять или более лет. Оставляя после себя только тайну. Его последнее известное наблюдение было на улицах Парижа во время кровавой Французской революции в 1789.

 

“Граф Сен-Жермен” – не вымысел?

 

Современники графа документировали его выходки в своих мемуарах и письмах. Исторические фигуры, такие как философ Вольтер, мадам Помпадур и Мария-Антуанетта. Благодаря этим редким рассказам мы приподнимаем завесу тайны и становимся свидетелями загадочного графа.

Мы слышим о том, как он развлекал французский двор своей скрипкой в ​​Версале. Или занимался алхимией в подвалах замка Шамбор. Год спустя он находится в Гааге в Нидерландах. Обсуждая мирные договоры для Франции, чтобы положить конец Семилетней войне.

Моргните еще раз, и он чудом избежит тюремного заключения как шотландский якобитский шпион в Лондоне. Все это может звучать как сказка, но это не так.

 

Современники графа документировали его выходки в своих мемуарах и письмах. Исторические фигуры, такие как философ Вольтер, мадам Помпадур и Мария-Антуанетта. Благодаря этим редким рассказам мы приподнимаем завесу тайны и становимся свидетелями загадочного графа.

 

Он был (или есть?) настоящим историческим авантюристом, совершавшим подвиги по всему миру. К сожалению, как и следы на пляже, большинство записей о графе были стерты из истории. Неизвестное относительно этой загадки далеко затмевает известное. Досье Сен-Жермена, хранившееся при французском дворе, было уничтожено подозрительным пожаром в Париже.

Он использовал французский титул Сен-Жермен, но признавал, что он не француз. И никогда не раскрывал свою истинную личность. Чтобы еще больше запутать дело, граф использовал другие псевдонимы, чтобы оставаться инкогнито.

 

10 лучших теорий графа Сен-Жермена. Дикие, Чудесные… и Странные

 

Был ли он ловким шарлатаном, искусным алхимиком или, может быть… чем-то большим? Ответ заключается в том, какой теории и какому источнику вы доверяете.

 

Некоторые считают его Картафилом – легендарным бродячим евреем.

Картафил был римским стражником первосвященника Каиафы в Иерусалиме. Он бил и издевался над Иисусом из Назарета по дороге на распятие на Голгофе в Страстную пятницу. Поэтому солдат был проклят никогда не умирать. И ходить по земле в одиночестве до конца дней и второго пришествия Иисуса.

 

Легендарным волшебником короля Артура, Мерлином. Самым известным волшебником в мире. Который до сих пор занимается магией, алхимией и интригами столетия спустя.

 

Другие думают, что он был не кем иным, как Мерлином Амброзиусом.

Легендарным волшебником короля Артура, Мерлином. Самым известным волшебником в мире. Который до сих пор занимается магией, алхимией и интригами столетия спустя.

 

Третьи предполагают, что он был алхимиком и считал Николя Фламеля бессмертным.

Французский писец и книготорговец XIV века предположительно открыл Эликсир вечной молодости и жил веками. Фламель, конечно, позже стал еще более известным благодаря Джоан Роулинг и фильму “Гарри Поттер и Философский камень”.

 

Реинкарнация всех вышеупомянутых известных мистиков по очереди. Включая сэра Фрэнсиса Бэкона, известного государственного деятеля и ученого.

 

Или, если хотите, как насчет всего вышеперечисленного!

Реинкарнация всех вышеупомянутых известных мистиков по очереди. Включая сэра Фрэнсиса Бэкона, известного государственного деятеля и ученого. Таким образом, он сохранит все древние секреты и знания из каждой из своих предыдущих жизней. Если это так, если он все еще жив, кем был бы граф сегодня?

 

Как насчет последнего выжившего из платоновской Атлантиды из 9600 г. до н.э.

Одаренного Зевсом и богами на Олимпе бессмертием? Почему? Так он мог бы спастись от катастрофы, которая унесла Атлантиду под воду. Тогда он сможет навсегда сохранить все древние знания, науку и культуру той знаменитой, легендарной павшей империи.

 

Наблюдатели были ангелами, которые поддались человеческим грехам. Низвергнутый с Небес, но не в адское пламя, а на то, чтобы скитаться по планете.

 

Возможно, он один из Падших Ангелов или Стражей, как из еврейской Книги Еноха.

Наблюдатели были ангелами, которые поддались человеческим грехам. Низвергнутый с Небес, но не в адское пламя, а на то, чтобы скитаться по планете.

 

Может быть, он был Путешественником во времени.

Тонко влияющим на прошлые события, но только из тени и со стороны. Это могло бы объяснить его энциклопедическое знание исторических событий.

 

Для поклонников научной фантастики, как насчет одинокого пришельца из далекой галактики.

Потерпевшего крушение и застрявшего на нашей примитивной планете много веков назад? Который спокойно наблюдает за земным хаосом веками. И время от времени помогает несчастному человеческому роду в его многочисленных неудачах.

 

Или (что неудивительно) красивый, бессмертный Вампир. Обреченный жить вечно, забирающий прекрасных любовников на каждом континенте и в каждом столетии.

 

Или (что неудивительно) красивый, бессмертный Вампир.

Обреченный жить вечно, забирающий прекрасных любовников на каждом континенте и в каждом столетии.

 

Наконец, был ли он просто смертным человеком?

Последний сын изгнанного венгерского борца за свободу принца Ференца Ракоци II? Говорят, что однажды он признал это. И взял псевдоним, чтобы избежать преследования Габсбургских императоров. Если это так, то он должен был родиться около 1700 г. Затем, с удачливой и юной внешностью, которая сохранялась десятилетиями, казалось, что он никогда не стареет.

 

В любом случае, фактическом или фантастическом, граф Сен-Жермен был графом Монте-Кристо в реальной жизни. Или, если хотите, доктором Who в реальной жизни. Жив ли он сегодня? Кто знает? Он и по сей день остается любопытным и загадочным персонажем.

 

В любом случае, фактическом или фантастическом, граф Сен-Жермен был графом Монте-Кристо в реальной жизни. Или, если хотите, доктором Who в реальной жизни. Жив ли он сегодня? Кто знает? Он и по сей день остается любопытным и загадочным персонажем.

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Maxim/ автор статьи
Загрузка ...
Дневник истории