Трогательная история четвероногой девочки из Техаса

Трогательная история четвероногой девочки из Техаса

 

Миссис Жозефина М. Бикнелл умерла всего за неделю до своего шестидесятилетия. Она была похоронена в Клеберне, штат Техас, в начале мая 1928 года.

Когда гроб был опущен в землю, ее муж Джеймс Бикнелл стоял и смотрел, как могила заполняется толстым слоем цемента. Он подождал час, может, два, пока цемент полностью высохнет.

В конце концов Джеймс и другие родственники с облегчением вернулись домой: никто не сможет украсть тело миссис Бикнелл. Ни врачи, ни другие коллекционеры, которые пытались его заполучить.

Странно думать, что безжизненное тело может быть соблазнительным для стольких людей. Но женщина, покоившаяся под цементом, много лет назад была известна во всех Соединенных Штатах под своей девичьей фамилией. Жозефина Миртл Корбин, Четвероногая девочка из Техаса.

 

Миссис Жозефина М. Бикнелл умерла всего за неделю до своего шестидесятилетия. Она была похоронена в Клеберне, штат Техас, в начале мая 1928 года.

 

Четвероногая девочка из Техаса

 

Миртл родилась в 1868 году в штате Теннесси, с редкой аномалией, называемой дипигус. Ее тело было идеально сформировано от головы до пупка, ниже которого оно разделялось на два таза и четыре нижних конечности.

Ее две внутренние ноги, хотя и были способны передвигаться, были рудиментарными. И при рождении они лежали плашмя на животе. Они напоминали таковые у паразитического близнеца, но на самом деле близнеца не было. Во время внутриутробного развития ее таз раскололся по срединной оси (в каждой паре ног одна была атрофична).

В медицинских отчетах того времени говорилось, что между каждой парой ног находится полный, отдельный набор половых органов. Как внешних, так и внутренних. Каждый из которых поддерживается лобковой дугой.

 

Четвероногая девочка из Техаса

 

Каждый набор действует независимо от другого, за исключением менструального периода. По-видимому, имеется две группы кишок и два ануса, оба совершенно независимы. С одной стороны может присутствовать понос, с другой – запор.

Миртл присоединилась к цирку Барнума в 13 лет. Когда она вышла на сцену, ничто не выдавало ее необычного состояния: если не считать особенно крупных бедер и косолапой правой ноги.

Миртл была привлекательной девушкой и имела вполне нормальную фигуру. Но когда она поднимала платье, у публики перехватывало дыхание.

Она вышла замуж за Джеймса Клинтона Бикнелла, когда ей было 19 лет. А в следующем году обратилась к доктору по поводу боли в левом боку в сочетании с другими тревожными симптомами. Когда врач объявил, что она беременна в левой матке, Миртл отреагировала с удивлением.

 

"Она

 

Та первая беременность, к сожалению, закончилась абортом. Но позже Миртл, ушедшая из шоу-бизнеса, родила четверых детей, причем все совершенно здоровые.

 

Формула успеха

 

Учитывая огромный успех ее шоу, другие цирки пытались повторить формулу успеха. Но очаровательных дам с лишними ногами нигде не было. Тогда, с типичным для циркачей, творческим подходом проблема была решена с помощью некоторой уловки.

Вот трюк, используемый для имитации трехногой и четвероногой женщины, как сообщается в книге 1902 года.

И сегодня, если вы будете искать в сети фотографии Миртл Корбин или наберете в строке запроса “четыре ноги”, вы можете наткнуться на несколько фотографий Эшли Брэйстл. Самого последнего примера женщины с четырьмя ногами.

 

Учитывая огромный успех ее шоу, другие цирки пытались повторить формулу успеха. Но очаровательных дам с лишними ногами нигде не было. Тогда, с типичным для циркачей, творческим подходом проблема была решена с помощью некоторой уловки.

 

Эти фотографии были сделаны на ее свадьбе в июле 1994 года. Когда она вышла замуж за сантехника из Хьюстона по имени Уэйн. Их любовь началась после того, как Эшли появилась в газетном интервью, заявив, что ищет “покладистого и чувствительного парня”.

К сожалению, 11 мая 1996 года жизнь Эшли оборвалась трагедией, когда она попыталась кататься на лыжах и врезалась в дерево.

Вы догадались?

Трогательная история Эшли на самом деле является трюком. Таким же, как те, которые использовали циркачи на рубеже веков. Эта фотографическая мистификация исходит из другого причудливого источника. А именно из Weekly World News, таблоида, известного публикацией откровенно фейковых новостей с забавными и изобретательными заголовками.

Чтобы закончить на более серьезной ноте, есть хорошая новость.

 

Трогательная история Эшли на самом деле является трюком. Таким же, как те, которые использовали циркачи на рубеже веков. Эта фотографическая мистификация исходит из другого причудливого источника.

 

В настоящее время каудальные дупликации в некоторых случаях можно исправить хирургическим путем после рождения. Так это произошло, например, в 1968, в 1973 и в 2014 годах.

И, к счастью, больше не нужно заливать цемент, чтобы не дать шакалам украсть необычное тело, подобное телу Жозефины Миртл Корбин Бикнелл.

 

 

 

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Maxim/ автор статьи
Загрузка ...
Дневник истории