Бонни и Клайд, мифическая криминальная пара

Бонни и Клайд, мифическая криминальная пара

 

Все знают о преступлениях знаменитого дуэта Бонни и Клайда, но знаете ли вы об их жизни? Кем они были? Как они познакомились? Почему Бонни отдала жизнь ради Клайда? Узнайте историю легендарной пары!

 

Бонни Паркер и “плохие парни

 

Бонни Паркер появилась на свет 1 октября 1910 г. в Техасе. После смерти отца, когда она была еще совсем маленькой, ее мать решила переехать в Даллас вместе с тремя детьми.

Бонни была примерным ребенком, очень уважительным, отлично училась в школе. Она неоднократно побеждала в конкурсах правописания, сочинений и публичных выступлений. На протяжении всей жизни она продолжала писать стихи.

Она бросила школу в 16, когда познакомилась с Роем Торнтоном и сразу же вышла за него замуж. Он не отличался мягким характером, имел репутацию грабителя и неоднократно попадал в тюрьму.

 

Бонни Паркер появилась на свет 1 октября 1910 г. в Техасе. После смерти отца, когда она была еще совсем маленькой, ее мать решила переехать в Даллас вместе с тремя детьми.

 

Во время очередного его заключения Бонни воспользовалась возможностью сбежать от его насилия и отправилась в “одиночное плавание”. Больше она никогда не видела своего мужа, хотя и не подавала на развод.

Она устроилась официанткой в бар и познакомилась с завсегдатаем бара Тедом Хинтоном. Который через несколько лет объединил усилия с властями, чтобы подставить супругов. Но Бонни скучает и жаждет приключений, записывая в своем дневнике: “Мрачно, скучно до смерти, делать нечего. Хоть бы что-нибудь случилось”.

И вот, в 1930 году она встретила Клайда Барроу, и это была любовь с первого взгляда. С этого момента Бонни больше никогда не скучала.

 

Клайд Барроу, бедное детство

 

Клайд родился 24 марта 1909 г. в Техасе, но вскоре его семья переехала в трущобы недалеко от Далласа. Его родители были фермерами, и им было трудно прокормить своих шестерых детей.

 

Клайд родился 24 марта 1909 г. в Техасе, но вскоре его семья переехала в трущобы недалеко от Далласа. Его родители были фермерами, и им было трудно прокормить своих шестерых детей.

 

Чтобы прокормиться, им приходилось стараться. Клайд и его братья стали чемпионами по воровству кур и браконьерству. Когда их отец устроился на бензоколонку, ситуация улучшилась. Но братья Клайд и Бак продолжали заниматься мелким криминалом.

В 1926 году Клайд был впервые арестован за то, что забыл вернуть арендованный автомобиль… А через несколько месяцев – за то, что вместе с братом украл индеек.

Чтобы немного остепениться, Клайд находит подработку, но это не мешает ему продолжать нарушать закон… Он нападает с оружием, грабит сейфы, крушит магазины, угоняет машины…

В итоге его, конечно же, арестовывают, и только выйдя из тюрьмы, он встречает Бонни Паркер. Уже тогда он был известен как “малыш-хулиган”. Потому что, несмотря на рост в 168 см и ангельскую внешность, он еще не отбыл свой тюремный срок…

 

Бонни встречает Клайда

 

Бонни встречает Клайда

 

Мы не знаем точно, как познакомилась эта легендарная пара. Возможно, это произошло в самом начале 1930 года, 5 января, когда Бонни вернулась в дом своей матери. Как бы то ни было, это была любовь с первого взгляда для Бонни и Клайда. К сожалению, выходки Клайда вновь привели его в тюрьму в 1930 г.

С помощью Бонни ему удалось бежать, но вскоре его снова поймали. Находясь в тюрьме, он совершил свое первое убийство. Жертвой стал другой заключенный, Эд Краудер. И это была месть за неоднократное сексуальное насилие.

Теперь Клайду, которому предстояло провести в тюрьме всего несколько недель, грозило пожизненное заключение. Но его друг, сидевший в тюрьме пожизненно, согласился взять на себя вину. Тогда Клайд отрезает себе пальцы на ноге, и попав в лазарет, ему удается сбежать из тюрьмы. Чтобы присоединиться к Бонни.

 

Вместе они угоняют машину... Бонни арестовывают, и она проводит свой первый срок в тюрьме. Пользуясь случаем, она пишет несколько стихов, в которых выражает свою новообретенную любовь.

 

Вместе они угоняют машину… Бонни арестовывают, и она проводит свой первый срок в тюрьме. Пользуясь случаем, она пишет несколько стихов, в которых выражает свою новообретенную любовь.

 

Банда Барроу

 

Когда Бонни выходит из тюрьмы, она узнает, что Клайд хочет создать банду, и помогает нескольким своим товарищам по тюрьме бежать. Идея банды заключалась не в том, чтобы стать убийцами. А в том, чтобы грабить банки, но иногда это не получалось… Так список жертв постепенно рос…

Если любовь Бонни к Клайду была известна, то взаимность стала очевидной в июне 1933 г. Легендарная пара попала в автомобильную аварию, и Бонни оказалась зажатой в горящей машине.

 

Когда Бонни выходит из тюрьмы, она узнает, что Клайд хочет создать банду, и помогает нескольким своим товарищам по тюрьме бежать. Идея банды заключалась не в том, чтобы стать убийцами. А в том, чтобы грабить банки, но иногда это не получалось... Так список жертв постепенно рос...

 

Клайду удалось вытащить ее, но правая нога была сильно повреждена. Она не может нормально ходить. Бонни замедляет движение группы и подвергает банду опасности. Но Клайд берет весь риск на себя и не расстается со своей напарницей.

В апреле 1934 года банда убивает двух полицейских, через неделю – еще одного… Когда Клайд Бэрроу убил младшего шерифа, полиция назначила цену за его голову. И он знал, что если он попадется им на глаза, то на этот раз его не посадят, а прострелят ему голову.

Эта идея пугает всех, особенно мать Бонни. Которая советует ей обратиться в полицию, потому что у властей на нее ничего нет. Но Бонни хочет остаться со своим возлюбленным. И вместе с ним преодолеть все опасности, даже когда за ней начнется охота…

Они воровали, чтобы прокормиться, спали в машинах и мылись в реках. Это не было роскошью, но американцам это нравилось, и это возбуждало интерес публики. Тем более что банки в то время не пользовались особой популярностью – в Америке была Великая депрессия. Беднейшие слои населения воспринимали их как воров богатых.

 

Они воровали, чтобы прокормиться, спали в машинах и мылись в реках. Это не было роскошью, но американцам это нравилось, и это возбуждало интерес публики.

 

Охота ФБР

 

В апреле 1934 года, после гибели полицейских, власти пяти американских штатов и ФБР начали расследование деятельности банды. Идея была проста: заполучить членов банды, живых или мертвых.

23 мая, когда Бонни и Клайд находились в Блэк Лейн, в своем убежище в Луизиане, готовясь к нападению на банк, они еще не знали, что последние часы жизни проведут вместе…

Полицейские расположились между убежищем и банком, ожидая с середины ночи, по обе стороны дороги в зарослях. Только в 9 часов утра Клайд за рулем знаменитого Ford V8 и Бонни отправились в банк. Как только их опознали, шестеро полицейских открыли огонь.

 

В апреле 1934 года, после гибели полицейских, власти пяти американских штатов и ФБР начали расследование деятельности банды. Идея была проста: заполучить членов банды, живых или мертвых.

 

В общей сложности менее чем за 2 минуты было выпущено более 100 пуль. Стрелки опустошили магазины своих пистолетов-пулеметов и дробовиков. Клайд умер мгновенно, получив пулю в голову, в то время как раздался пронзительный женский крик, а затем тишина.

Бонни и Клайд мертвы, им было 23 и 25 лет…

 

И что же произошло потом?

 

Неузнаваемые останки Бонни и Клайда выставляются на всеобщее обозрение, как и изрешеченный пулями V8. Затем, вопреки их желанию, их хоронят отдельно.

 

Неузнаваемые останки Бонни и Клайда выставляются на всеобщее обозрение, как и изрешеченный пулями V8. Затем, вопреки их желанию, их хоронят отдельно.

 

Этот трагический конец делает Бонни и Клайда легендарной парой. Они молоды, красивы, любят друг друга больше, чем следовало бы. И пытаются жить в Америке, перевернутой экономическим кризисом, безработицей и насилием.

Они преследуют только богатых… Они ужасные преступники. Они ужасно влюбленные.

 

 

 

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Maxim/ автор статьи
Загрузка ...
Дневник истории